Seconda Giornata U19

 365 Roccella Jonica e Sensation guidano il girone D

GIRONE A

CRESCENDO – CANTINELLA 0-8
Marcatori: G.Covello(2), Curino(2), S.Covello, Pugliese, Genovese, Pisarra

KROTON – CITTA’ DI FIORE 1-3
Marcatori: Leto(2), Talerico(CdF)

S.C.CORIGLIANO – FUTSAL KROTON  6 – 14                                                                      Marcatori:

Riposa: MIRTO

CLASSIFICA Gir.A

  1. CANTINELLA                        6
  2. CITTA’ DI FIORE                  6
  3. MIRTO                                  3 
  4. FUTSAL KROTON                  3
  5. CRESCENDO                         0
  6.  KROTON 2005                     0
  7. S.C.CORIGLIANO                 0

GIRONE B

DOMENICO SPORT – BOSCOLANDIA 2-18
Marcatori: Mantuano, Amendola(DS), A. Gagliardi(8), A. Mosciaro(4),  A. Borrelli(2),  S.Catanzaro(2),  E. Miceli, A. Occhiuto (B)

GIOVE – SOCCER MONTALTO 3-6
Marcatori: D.Milito, F.Milito, Santoro(G), Panza(3), Benvenuto(2), Linardi(S) 

SERRALONGA P. – GUARDIA C5  3 – 11
Marcatori: Chimento(2), Sposato(S)

Riposa: CASALI DEL MANCO

CLASSIFICA Gir.B

  1. domenico sport U19BOSCOLANDIA                   6
  2. CASALI DEL MANCO           3
  3. GUARDIA C5                       3
  4. SERRALONGA                     3
  5. SOCCER MONTALTO           3
  6. DOMENICO SPORT             0
  7. GIOVE                                 0

GIRONE C

BORGIA – SILVER CITY  3 – 3
Marcatori: Paola, Romano, Hamza(SC)

CATANZARO FUTSAL – POL.ICARO 14-1
Marcatori: Marcatori: 1t. 5′ Gualtieri, 12′ Ciccarello, 17′ Gualtieri, 18′ e 20′ Giuseppe Starace, 27′ Valia, 28′ Ciccarello; 2t. 33′ Ciccarello, 37′ e 39′ Dante Starace, 42′ Valia aut. (I), 47′ Valia, 48′ e 49′ Dante Starace, 50′ Valia.

ENOTRIA – FILADELFIA 2 -6                                                                                              Marcatori:Chillà(2)

PANTERE NERE CZ – ROCCELLETTA  3-6                                                 

Marcatori: Cossani(3), Paparazzo(2), Passafaro (R)

CLASSIFICA Gir.C

  1. FILADELFIA                           6
  2. SILVER CITY                          4
  3. ENOTRIA CITTA’ DI CZ         3 roccelletta U19
  4. PANTERE NERE CZ                3
  5. CATANZARO FUTSAL            3
  6. ROCCELLETTA                       3
  7. BORGIA                                 1
  8. POL.ICARO                            0

GIRONE D

vibo u19VIBO C5 – BLINGINK SOVERATO 4-3
Marcatori: Concolino, Maurizi, Zineddine (Soverato), Lucifero(2), Sarago, Autogol (Vibo)

NAUSICAA – 365ROCCELLA 4-7
Marcatori: Daniero(2), Giannitti(2),Campa, Bova, Calabrese(R)

SENSATION P. – VIRTUS SBS 4-2
Marcatori: Frascà (2), Cosa, Alì Al. (SP)

FUTSAL SELES – F.F.SIDERNO 10-8
Marcatori: Gallizzi 4, Panetta 4, Colombo, Femia,(S)Belcastro M. (6), Barbaro, Panetta (FFS) 

CLASSIFICA Gir.D

  1. 365Roccella U19365ROCCELLA                 6
  2. SENSATION P. C5            6
  3. BLINGINK SOVERATO     3
  4. VIRTUS SBS                     3
  5. VIBO C5                           3
  6. FUTSAL SELES                 3
  7. F.F. SIDERNO                  0
  8. NAUSICAA                       0

GIRONE E

MAESTRELLI – NATURAL FUTSAL 1 – 2
Marcatori: Zappia(M)

POL.CITTANOVA – GALLINESE 6-8                                                                                                Marcatori: Paviglianti(2), Pesaro, Neri, Curcio, D.Cutrupi, Nicolo(2)(G)

REGGIO F.C. – POLISTENA C5   5 – 4                                                                                                  Marcatori:

XENIUM – POL.FUTURA 3 – 3                                                                                            Marcatori: M.Santacaterina, Falzia, C.Modafferi

CLASSIFICA Gir.E

  1. GALLINESE             6gallinese U19
  2. POL. FUTURA          4
  3. NATURAL                3
  4. POL.CITTANOVA    3
  5. REGGIO FC            3 
  6. XENIUM                 1 
  7. POLISTENA C5       0
  8. MAESTRELLI          0 

Scritto da: Rocco Bossio