Coppa Italia 2016/17 – Risultati 1^ turno

Risultati e marcatori

Trofeo 1^ cl1° Girone – ENERGETICHE – L.S. TRAFORO  3 – 4

Marcatori: 2′ Buffone (TR), 3′ Scura (EN), 27′ Marino (EN), 50′ Buffone (TR), 52′ Berardi (TR), 59′ Rubino (EN), 61′ Buffone (TR)

2° Girone – SPORTING CLUB CORIGLIANO – MIRTO  3 – 6

Marcatori: A. Pereira (SCC), Arcidiacone (4), Amodeo (2) per il Mirto

3° Girone – HELLAS CIRO’ MARINA – CITTA’ DI FIORE  3 – 0

Marcatori: 
Marcatori: 6′ Sinopoli, 47′ Malena, 57′ L. Potrone

4° Girone – FUTSAL KROTON – KROTON  1 – 3 Riposa: Crescendo

Marcatori: 26′ Tricoli (KR), 30’+1′ De Gennaro (KR), 41′ Zanda (FK), 60′ Martino (FK)

6° Girone – PRATO SAN MARCO ARG. – MONTALTO/CONTESSA  2 – 7 Riposa: Bisignano

Marcatori:10′ Galiano, 27′ Lopetrone, 31′ Galiano, 39′ Calvano (PSM), 40′ D’Agostino (PSM), 41′ Galiano, 51′ e 54′ Gervasi, 57′ Bucceri

7° Girone – SILVER CITY – AMANTEA  2 – 4  Riposa: Five Falerna

Marcatori: Pellegrino, De Luca, Plaermo e Piluso per Amantea

8° Girone – ROMBIOLO – LAMEZIA SOCCER 2 – 4  Riposa: Vibo

Marcatori: 8′ Bagnato (RO), 20′ De Luca (LS), 29′ Lo Schiavo (LS), 38′ De Sensi (LS), 40′ e 50′ Carnovale (LS) 

9° Girone – POL. ICARO – ENOTRIA  0 – 6

Marcatori: Carnuccio (2), Monterosso, Tallarigo, Rocca, Suraci

11° Girone – F.C. FILADELFIA – FUT.ENERGIA SOVERATO 2 – 7  Riposa: Filadelfia Cup

Marcatori: 11′ Sinopoli, 22′ Santise, 33′ R. Parafati, 42′ Sinopoli, 47′ 48′ Castanò, 59′ Raffaele (FES); 58′ F. Carchedi, 60′ Villelli (FCF).

12° Girone – ROSARNO – FUTSAL POLISTENA  9 – 9

Marcatori:Puccio (3), Carrozza (2), Bracco (2), D. Fazzari, F. Fazzari per il Rosarno. Cannizzaro (5), Briga (2), Pettè, Paternò per il Futsal Polistena

13° Girone – POLISTENA C5 – F.F. SIDERNO  7 – 4  Riposa: Sensation profumerie

Marcatori:Insana (O), Cajal (FFS), Foti (PO), Campisi (FFS), Insana 2 (PO), Politanò (PO), Foti (PO), Fiorenza 2 (FFS), Cannatà (PO)

14° Girone – POL. MOLOCHIESE – BOVALINO 2 – 5  Riposa: Django BH Locri

Marcatori:Minniti 2 (Pol. Mol), Federico 2, Olivieri (2), Pratticò per il Bovalino

15° Girone – P.G.S. AURORA GALLICO – MAESTRELLI  3 – 4  Riposa: Reggio FC

Marcatori:28′ Lorenti (MA), 34′ Sarica (MA), 36′ Modafferi (PGS), 39′ Lorenti (MA), 42′ Bagnato (MA), 51′ Arrigo (PGS), 62′ Modafferi (PGS)

16° Girone – LUDOS V.M. – ZEFHIR  2 – 2  Riposa: Città di Lazzaro

Marcatori:1’Ferrato (Z), 12′ Ubaldini (LU), 25′ Dascola (LU), 34′ Presini (Z)