Offerta Imperdibile     

Provvedimenti del Giudice Sportivo dopo il ritorno dei 16esimi di Coppa Italia

In tre salteranno l’andata degli ottavi

COPPA ITALIA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 1/10/2021

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 17/11/2021

ERRIGO FABIO PASQUALE(C.T.MAESTRELLI CALCIO A 5)   

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

ORSOLINI BRUNO(C.T.MAESTRELLI CALCIO A 5)   

CALCIATORI NON ESPULSI

I AMMONIZIONE DIFFIDA

LORENTI FRANCESCO(C.T.MAESTRELLI CALCIO A 5)   

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 2/10/2021

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

SOCIETA’

AMMENDA

€ 100,00 GALLINESE DL

ALLENATORI

I AMMONIZIONE DIFFIDA

PORCO FRANCO JUNIOR(AMANTEA FUTSAL)   
OCCHIUTO ERNESTO(FUTSAL MORELLI 15)   

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA fino al 03.11.2021

LUPINACCI ANDREA(FUTSAL MORELLI 15)   

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

SICILIANO FULVIO(AMANTEA FUTSAL) MAMMONE SERAFINO(POLISPORTIVA CITTANOVA)
CALAROTA SAMUELE(ROSSANO CENTRO STORICO C5)   

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (II INFR)

MOLINARO LUCA(DOMENICO SPORT) FORTUGNO ROCCO(GALLINESE DL)
MAMMOLA MARCO(POLISPORTIVA CITTANOVA)   

I AMMONIZIONE DIFFIDA

FERA ALDO(AMANTEA FUTSAL) OCCHIUTO ANDREA(BOSCOLANDIA)
CHIAPPETTA GIOVANNI(DOMENICO SPORT) CATANZARO GIANLUCA(FUTSAL CLUB FILADELFIA)
FAZIO LORENZO(FUTSAL FORTUNA) POSELLA GIUSEPPE(FUTSAL FORTUNA)
PAVIGLIANITI GIUSEPPE(GALLINESE DL) CHIAPPETTA ALESSANDRO(GIOVE)
OCCHIUTO FRANCESCO(GIOVE) BRUSCA GIUSEPPE(GUARDIA CALCIO A5 2016)
IANNELLO DOMENICO ANTONI(NATURAL FUTSAL) MIGLIARESE ANDREA(NAUSICAA CALCIO A 5)
BOVALINA CARMELO(POLISPORTIVA CITTANOVA) CORDI GIUSEPPE(POLISPORTIVA CITTANOVA)
BARRECA DEMETRIO(REAL ARANGEA) BASILE AMEDEO(REAL ARANGEA)
MINNITI GIOVANNI(REAL ARANGEA) PISANI ANDREA(REAL ARANGEA)
DASCOLA GIOVANNI MARCO(REGGIO SPORTING CLUB) IORNO MANOLO(ROGLIANESE CALCIO A 5)
CERTOSINO COSIMO(ROSSANO CENTRO STORICO C5) MORELLO FRANCESCO(ROSSANO CENTRO STORICO C5)
AMEDURI MANUEL(SENSATION PROFUMERIE C5) CLEMENTE FERDINANDO(SENSATION PROFUMERIE C5)
COLUCCIO FELICE(SENSATION PROFUMERIE C5) LOCCISANO GABRIELE(SENSATION PROFUMERIE C5)
NASSO ROCCO(SENSATION PROFUMERIE C5) CARNUCCIO MARCO(SOVERATO FUTSAL)
RAFFAELE ANDREA(SOVERATO FUTSAL) SANTAGUIDA FEDERICO(SOVERATO FUTSAL)
CALABRESE ANDREA(TRE COLLI FUTSALCATANZARO) CAVALLO MATTEO(365ROCCELLA JONICA FUTSAL)
PALERMO MATTEO(365ROCCELLA JONICA FUTSAL)   
 
SCARPE FUTSAL     
P