Offerta Imperdibile     

C1, C2 e Coppa, i provvedimenti del Giudice Sportivo

Due squalificati per il prossimo turno di C1

SERIE C1

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 6/11/2021

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

SOCIETA’

AMMENDA

€ 150,00 REGGIO SPORTING CLUB

€ 150,00 SENSATION PROFUMERIE C5

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 17/11/2021

IRACA DIEGO(C.T.MAESTRELLI CALCIO A 5)   
SCIGLIANO FRANCESCO(CITTA DI FIORE C5)   
PANARO SALVATORE(DOMENICO SPORT)   

AMMONIZIONE (II INFR)

ANDREOLI STEFANO(DOMENICO SPORT)   

AMMONIZIONE (I INFR)

FERRARA DOMENICO(C.T.MAESTRELLI CALCIO A 5)   

ALLENATORI

AMMONIZIONE (II INFR)

CRESCIMBINI GIANLUCA(FANTASTIC FIVE SIDERNO)   
CARELLA CARMELO FABIO(REAL ARANGEA)   
PEDA FRANCESCO(REAL ARANGEA)   

AMMONIZIONE (I INFR)

ELLIANI ENRICO(CITTA DI FIORE C5)   

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

LETO ANTON PIO(CITTA DI FIORE C5) ZOCCALI ANTONIO(REGGIO SPORTING CLUB)

SERIE C2

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 6/11/2021

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 17/11/2021

OPPEDISANO ANTONIO(POLISPORTIVA CITTANOVA)   

AMMONIZIONE (I INFR)

OLIVERIO CARMELO(ROSSANO CENTRO STORICO C5)   

MASSAGGIATORI

AMMONIZIONE (I INFR)

SENESE LORENZO(TRE COLLI FUTSALCATANZARO)   

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

ROMEO DANILO(FUTSAL SELES) MAMMOLA MARCO(POLISPORTIVA CITTANOVA)
SCALZO GIUSEPPE(ROGLIANESE CALCIO A 5)   

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

PASCUZZO CARMINE(ROGLIANESE CALCIO A 5) VILONE BRUNO GIUSEPPE(VIRTUS SBS)

COPPA ITALIA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 3/11/2021

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

DIRIGENTI

I AMMONIZIONE DIFFIDA

TAVERNITI FRANCESCO(REGGIO SPORTING CLUB)   
CAMPAGNA MARCO(TRE COLLI FUTSALCATANZARO)   

ALLENATORI

I AMMONIZIONE DIFFIDA

RAGONA RAFFAELE(SENSATION PROFUMERIE C5)   

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

MANDALITI MASSIMO FRANCES(DOMENICO SPORT)   

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

GNISCI ALFREDO(FANTASTIC FIVE SIDERNO) CALABRETTA ANTONIO(FUTSAL KROTON)
CUTRUPI ALESSANDRO(GALLINESE DL) PILATO GIORGIO(TRE COLLI FUTSALCATANZARO)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (II INFR)

BORGESE GIOVANNI(POLISTENA CALCIO A 5) NAPOLI FRANCESCO(POLISTENA CALCIO A 5)
DANIELE GIUSEPPE(TRE COLLI FUTSALCATANZARO) PILATO GIORGIO(TRE COLLI FUTSALCATANZARO)

I AMMONIZIONE DIFFIDA

LABATE ALESSIO(CATAFORIO C5 R.C.) MARTINI FRANCESCO(DOMENICO SPORT)
GIAMPA GIUSEPPE(FUTSAL CLUB FILADELFIA) GRANDINETTI WALTER(FUTSAL CLUB FILADELFIA)
BASILE ANTONIO(FUTSAL KROTON) CALABRETTA ANTONIO(FUTSAL KROTON)
PRESINI GIACOMO(REGGIO SPORTING CLUB) SARICA GIUSEPPE(REGGIO SPORTING CLUB)
ZOCCALI ANTONIO(REGGIO SPORTING CLUB) LIBRANDI GIANBATTISTA(ROSSANO CENTRO STORICO C5)
ALI ANDREA(SENSATION PROFUMERIE C5)   

COPPA ITALIA FEMMINILE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 7/11/2021

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

DIRIGENTI

I AMMONIZIONE DIFFIDA

MEGNA FRANCESCO(ROSARNO WOMEN 2020)   

CALCIATORI NON ESPULSI

I AMMONIZIONE DIFFIDA

ELIA ALESSANDRA(ROSARNO WOMEN 2020) BIANCO LUCIA(SPORTING CATANZARO LIDO)
PULEO LUIGIA(SPORTING CATANZARO LIDO)   
 
SCARPE FUTSAL     
P