Risultati Coppa Calabria

Accoppiamenti, arbitri ed orari del primo turno  

Spread the love

 

TROFEIQuesti i risultati del primo turno di Coppa Calabria  

FUTSAL CARIATI – I NOVELLI  6 – 2

Arbitro: Murgieri Francesco di Crotone

MONTALTO CONTESSA – CITTA’ DI BISIGNANO  6 – 5

Arbitro: Zimmaro Paolo di Paola

FUTSAL FUSCALDO – CITTA’ DI PAOLA 2-0

Arbitro: Lamonica Adamo di Catanzaro

MORELLI – FIVE FALERNA STELLA MARIS  4 – 1

Arbitro: Belsito Paolo Francesco di Cosenza

ATHLETIC CLUB GIZZERIA – SILVER CITY  1 – 7

Arbitro: Lamanna Marco di Catanzaro

LAMEZIA SOCCER – FUTSAL CLUB FILADELFIA  4 – 2

Arbitro: Madia Daiana di Catanzaro

TEGOLA CANADESE – CAVITA   4 – 3

Arbitro:Coscia Cosimo di Soverato

FLORENTIANA – FUTSAL CATANZARO   4 – 2

Arbitro: Scarano Rocco di Vibo

FUTSAL SERRA – ANDRE  5 – 2

Arbitro: Petrillo Luca di Catanzaro

ROSSOVERDE C5 – EDILFERR CITTANOVA   8 – 8 

Arbitro: Amedeo Antonio di Reggio Calabria

ROCCELLETTA – POL. ICARO  3 – 2

Arbitro: Palmieri Stanislao di Cosenza

ATLETICO SIDERNO – FANTASTIC FIVE SIDERNO  1 – 2

Arbitro: Ferrara Filippo di Reggio Calabria

ROMBIOLO – ROSARNO   7 – 4

Arbitro: Gallipoli Giuseppe di Paola

MIXREGGIO – SOCCER LAB  2 – 6

Arbitro: Conti Demetrio di Reggio Calabria

PGS AURORA GALLICO – PRO REGGINA   4 – 0

Arbitro: Roberto Francesco di Reggio Calabria

LAGANADI – HERMES LAZZARO  7 – 8

Arbitro: Macrì Girolamo di Locri

 

Di seguito l’albo d’oro della manifestazione che a visto primeggiare per cinque volte le società cosentine, una crotonese, due catanzaresi e sei volte le squadre reggine l’ultima delle quali la Polisportiva Futura.

 

ALBO D’ORO COPPA CALABRIA

1999/2000 – SAN GIOVANELLO

2000/2001 – RENDESE – S.G. Rosarno

2001/2002 – G.S. KALABRIA – Cariati C5

2002/2003 – CIRO’ MARINA – Siderno 94 FF

2003/2004 – DHS SAN LUCIDO – Polistena

2004/2005 – I NOVELLI 93 – Siderno 94 FF

2005/2006 – COMPR. LAZZARO – Luzzi C5

2006/2007 – REAL LUZZESE – Brasil Roccella

2007/2008 – BRASIL ROCCELLA – Longobarda CZ

2008/2009 – COMPR. PRESILANO – Monterosso C5

2009/2010 – CATANZARESE S.G.Bovalino

2010/2011 – POPILY 2005 – Soverato

2011/2012 – MODENA – S. Elia

2012/2013 – POLISPORTIVA FUTURA – Telesio