Gli arbitri della 9^ giornata

Designazioni arbitrarli della 9^ giornata delle categorie C1 e C2 A e B.

 

Petrillo Ursetta di CatanzaroIl match più importante della giornata si gioca a Soverato e sarà diretto dalla coppia reggina Cugliandro-Siclari. I catanzaresi Petrillo-Ursetta designati per il match tra le deluse di Coppa. Nella serie C2/A il veterano Pungitore arbitrerà l’incontro tra la capolista ed i paolani della Xerox mente nella C2/B il promettente Vallone di Crotone designato per il match-clou di Ardore.

AMANTEA – F. COSENZA

Arbitro 1: Loizzo Antonio di Cosenza- Arbitro 2: Chiarello Francesco di Cosenza

SOVERATO – ENOTRIA

Arbitro 1: Cugliandro Giovanni Luca di RC – Arbitro 2: Siclari Demetrio di RC

CATAFORIO – CITTA’ DI FIORE

Arbitro 1: Petrillo Luca di Catanzaro – Arbitro 2: Ursetta Domenico di Catanzaro

PIETRAFITTA – ZEFHIR

Arbitro 1: Cervello Francesco di Rossano. – Arbitro 2: Sapia Domenico di Rossano

GYM POINT – BOVALINO

Arbitro 1: Mancuso Francesco Saverio di Vibo – Arbitro 2: Polistena Angelo di Vibo

LOKRON – MAESTRELLI

Arbitro 1: Minardi Pierluigi di Cosenza- Arbitro 2: Pescatore Mario di Cosenza

TRE COLLI CZ – SPORTING C. CORIGLIANO

Arbitro 1: Suriano Gianfranco di Paola – Arbitro 2: Gallipoli Giuseppe di Paola

SERIE C2/A

Pungitore Roberto di Reggio CalabriaFIVE SOCCER CZ – XEROX CHIANELLO – Pungitore Roberto di Reggio Calabria

F. KROTON – ROGLIANESE – Cantafio Roberto di Lamezia

TELESIO – CITTA’ DI FUSCALDO – Pipieri Francesco di Rossano

HELLAS CIRO’ M. – SURDO – Coscia Cosimo di Catanzaro

L.S. TRAFORO – REAL LUZZESE – Pignataro Pasquale di Catanzaro

MM CLUB SPORT – COSTA DEL LIONE – Petrone Francesco di Crotone

RE ARTU’ – REAL ROGIT – Serrago Franco di Cosenza

 

SERIE C2/B

Vallone Pietro di CrotoneBOVA MARINA – LA CASCINA – Mondilla Pantaleone di Catanzaro

BULLDOG VIBO – ELETTROMEGA POLISTENA – Lamanna Marco di Catanzaro

ARDORE – BARCOLLANDO – Vallone Pietro di Crotone

OLIMPIA – LUDOS V.M.– Cundò Giuseppe di Soverato

POL. FUTURA – VIBO C5 – Lamonica Adamo di Catanzaro

VIRTUS – STEFANACONI – Colacino Danilo di Catanzaro

POLISTENA C5 – CITTA’ DI VIBO – Stefanelli Andrea di Catanzaro