Gli arbitri della 5^ giornata

Designazioni arbitrarli della 5^ giornata delle categorie C1 e C2 A e B  

 

Cervello e Sapia di RossanoNella massima categoria regionale scambio di arbitri tra Soverato e Bovalino. A Pietrafitta andrà la coppia Cefalà, Cantafio mentre, il match di Soverato sarà diretto da Sammarco, Trebisacce entrambi della sezione di Paola La sfida di S. Giovanni in Fiore è stata assegnata alla coppia rossanese Cervello, Sapia. Nella C2A il veterano crotonese Petrone dirigerà l’incontro di Rende. Designati, invece, nella C2B esperti direttori di gara con esperienze nella categoria superiore tra i quali il catanzarese Filippis di scena sul parquet di Vibo.

SOVERATO – F. COSENZA

Arbitro 1: Sammarco Alfredo di Paola – Arbitro 2: Trebisacce Michele di Paola

CATAFORIO – SPORTING C. CORIGLIANO

Arbitro 1: Colacino Danilo di Catanzaro – Arbitro 2: Grimaldi Angelo di Vibo

CITTA’ DI FIORE – MAESTRELLI

Arbitro 1: Cervello Francesco di Rossano. – Arbitro 2: Sapia Domenico di Rossano

ENOTRIA – ZEFHIR M.F.

Arbitro 1: Cozza Fabio di Cosenza – Arbitro 2: Serrago Franco di Cosenza

PIETRAFITTA – BOVALINO

Arbitro 1: Cefalà Gennaro di Lamezia – Arbitro 2: Cantafio Roberto di Lamezia

GYM POINT – TRE COLLI CZ

Arbitro 1: Mancuso Francesco Saverio di Vibo – Arbitro 2: Vetrò Domenico di Vibo

LOKRON – AMANTEA

Arbitro 1: Meduri Damiano di Reggico Calabria Arbitro 2: Stefanelli Andrea di Catanzaro

 

Petrone Francesco di CrotoneSERIE C2/A

CITTA’ DI FUSCALDO – COSTA DEL LIONE – Gallace Alessio di Cosenza

F. TELESIO – XEROX CHIANELLO – Colosimo Fabrizio di Catanzaro

HELLAS CIRO’ MARINA – ROGLIANESE Guerra Vincenzo di Catanzaro

l..S. TRAFORO – REAL ROGIT – Pescatore Mario di Cosenza

MM CLUB SPORT – F. KROTON – Mondilla Pantaleone di Catanzaro

RE ARTU’ – FIVE SOCCER CZ – Pipieri Francesco di Rossano

SURDO – REAL LUZZESE – Petrone Francesco di Crotone

 

 

 

 

Filippis Giuseppe di Catanzaro SERIE C2/B

 

BARCOLLANDO – LUDOS V.M – Manno Vincenzo di Vibo

 

BULLDOG VIBO – POL. FUTURA – Filippis Giuseppe di Catanzaro

 

ARDORE – VIBO C5 – Amaretti Luigi di Reggio Calabria

 

OLIMPIA 2000 – CITTA’ DI VIBO – Lamonica Adamo di Catanzaro

 

POLISTENA C5 – BOVA MARINA – Ciciarello Arnaldo di Catanzaro

 

STEFANACONI – ELETTROMEGA POLISTENA – Ursetta Domenico di Catanzaro

 

VIRTUS – LA CASCINA – Minardi Pierlugi di Cosenza

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE C2/B

BARCOLLANDO – LUDOS V.M. Manno Vincenzo di Vibo

BULLDOG VIBO – POL. FUTURA – Filippis Giuseppe di Catanzaro

ARDORE – VIBO C5 – Amaretti Luigi di Reggio Calabria

OLIMPIA 2000 – CITTA’ DI VIBO – Lamonica Adamo di Catanzaro

POLISTENA C5 – BOVA MARINA – Ciciarello Arnaldo di Catanzaro

STEFANACONI – ELETTROMEGA POLISTENA – Ursetta Domenico di Catanzaro

VIRTUS – LA CASCINA Minardi Pierluigi di Cosenza