Coppa Italia 2° turno

Designazioni arbitrali

Spread the love

 

Pignataro  Pasquale di CatanzaroIl primo turno di Coppa Italia è andata in archivio evidenziando le potenzialità delle formazioni partecipanti alla prossima serie C1 uscite vincenti in nove gare su dodici infatti solo quattro squadre della massima categoria hanno steccato l’impegno ovvero S.C. Corigliano (contro Real Luzzese), Amantea (contro Xerox Chianello), Maestrelli (contro Ludos vecchia miniera) e Gym Point (sul campo della Pol. Futura). In virtù dei risultati maturati in questa seconda giornata esordiranno le ultime dodici squadre precisamente il posticipo del girone 10° e quelle inserite nei mini gruppi. Per quanto possa sembrare prematuro queste partite, forniranno una sommaria valutazione su tutte le squadre partecipanti ai due campionati regionali.

Cugliandro Giovanni Luca di Reggio Calabria1° Girone – SPORTING CLUB CORIGLIANO – MM CLUB SPORT Riposa: REAL LUZZESE
Arbitro 1: Serrago Franco di Cosenza – Arbitro 2: Petrillo Luca di Catanzaro
2° Girone – HELLAS CIRO’ MARINA – REAL ROGIT riposa: L.S. TRAFORO
Arbitro 1: Mondilla Pantaleone di Catanzaro – Arbitro 2: Cantafio Roberto di Lamezia
3° Girone – CITTA’ DI FUSCALDO – FUTSAL TELESIO riposa: FUTSAL COSENZA
Arbitro 1: Pignataro Pasquale di Catanzaro – Arbitro 2: Bonavita Pasquale di Cosenza
4° Girone – ROGLIANESE – SURDO riposa: FUTSAL PIETRAFITTA
Arbitro 1: Cervello Francesco di Rossano – Arbitro 2: Sapia Domenico di Rossano
5° Girone – FUTSAL KROTON – RE ARTU’ riposa: CITTA’ DI FIORE
Arbitro 1: Polistena Angelo di Vibo – Arbitro 2: Colosimo Fabrizio di Catanzaro
6° Girone – AMANTEA – COSTA DEL LIONE riposa: XEROX CHIANELLO
Arbitro 1: Filippis Giuseppe di Catanzaro – Arbitro 2: Lamanna Marco di Catanzaro
7° Girone – VIBO C5 – BULLDOG VIBO riposa: ENOTRIA
Arbitro 1: Cugliandro Giovanni Luca di RC – Arbitro 2: Cannistrà Vincenzo di Catanzaro
8° Girone – CITTA’ DI VIBO – STEFANACONI riposa: TRE COLLI CZ
Arbitro 1: Coscia Cosimo di Soverato – Arbitro 2: Cundò Giuseppe di Soverato
9° Girone – BARCOLLANDO – FIVE SOCCER CZ riposa: SOVERATO
Arbitro 1: Grimaldi Angelo di Vibo – Arbitro 2: Scarano Rocco di Vibo
10° Girone – FUTSAL ARDORE – LOKRON
Arbitro 1: Meduri Damiano di RC – Arbitro 2: Amedeo Antonino di Reggio Calabria
12° Girone – FUTSAL POLISTENA – ELETTROMEGA POLISTENA riposa: Virtus
Arbitro 1: Rodi Domenico di Locri – Arbitro 2: Scaramuzzino Daniele di Locri