Coppa Italia 1° turno, risultati

Risultati del primo turno e designazioni arbitrali

 

Gym Futura capitani

1° Girone REAL LUZZESE – SPORTING CLUB CORIGLIANO 6 – 2 Riposa MM CLUB SPORT
Marcatori: Busa (S), Candia (S), 3 Lopetrone (R), 2 Borchetta (R), Greco (R)

2° Girone REAL ROGIT – LA SPORTIVA TRAFORO 2 – 2 Riposa HELLAS CIRO MARINA
Marcatori: 2 Amodeo (R), Buffone (L), Campana (L)

3° Girone FUTSAL TELESIO – FUTSAL COSENZA 4 – 9 Riposa CITTA DI FUSCALDO
Marcatori: 5’Bernaudo (T), 13′ A. Cariati (C), 25′ Bernaudo (T), 26′ Vigna (C), 28′ Muzzillo (T), 30′ Perri (C), 34′ Lupinacci (C), 39′ Logullo (C), 45′ Garofalo (C), 50′ Oliverio (T), 57′ Vigna (C), 59′ Leonetti (C)

4° Girone SURDO – FUTSAL PIETRAFITTA 2 – 6 Riposa ROGLIANESE
Marcatori: De Luca (P), De Luca (P), De Luca (P), Tignatelli (P), Laino (S), Quintieri (P), De Luca (P), Sprovieri (S)

ReArtu Citt fiore5° Girone RE ARTU KR – CITTA DI FIORE 1 – 3 Riposa FUTSAL KROTON
Marcatori: 3′ Alessio (F), 25′ Acri (R), 44′ Oliverio (F), 57′ Alessio (F)

6° Girone XEROX CHIANELLO – AMANTEA 8 – 6 Riposa COSTA DEL LIONE
Marcatori: 15′ e 17′ F. Signorelli (X), 24′ Pellegrino (A) , 29′ Gangi (A), 36′ Garafolo (X), 40′ F.Signorelli (X), 41′ Mammola (A), 42′ Gangi (A), 46′ Forte (A), 48′ Pellegrino (A), 52′ D. Mantuano (X), 57′ I. Mantuano (X), 59′ Garofalo (X), 60′ F.Signorelli (X)

7° Girone BULLDOG VIBO – FUTSAL ENOTRIA 1 – 4 Riposa VIBO CALCIO A 5
Marcatori: 3′ Galera (E), 5′ Rizzo (E), 7′ Cimato (B), 12′ Galera (E), 30′ Borello (E)

8° Girone STEFANACONI – TRE COLLI FUTSAL CZ 2 – 3 Riposa CITTA DI VIBO
Marcatori: 2 Loriggio (T), Iozzo (T), Mandarano (S), Defina (S)

Soverato9° Girone FIVE SOCCER CATANZARO – SOVERATO 1 – 6 Riposa BARCOLLANDO 5
Marcatori: Santise C. (S), Voci (S), Celia (S), Tavano (S), Celia (S), Tavano (S), Zurlo (C)

10° Girone FUTSAL ARDORE- LOKRON  — Sabato 14 Settembre

11° Girone LA CASCINA 1899 – BOVALINO 4 – 11
Marcatori: Femia (C), Fiorenza (B), B. Federico (B), Scrivo (C), P.Federico (B), B.Federico (B), Femia (C), Pipicelli (B), Avarello (B), Avarello (B), 2 P.Federico (B), Pipicelli (B), Avarello (B), Femia (C)

12° Girone VIRTUS – FUTSAL POLISTENA  4 – 2 Riposa ELETTROMEGA POLISTENA C5
Marcatori: 3 Fazzari D. (V), Trimarchi (V), 2 Bulzomì (F)

13° Girone OLIMPIA 2000 – CATAFORIO 1 – 2
Marcatori: 3′ Zamuel (O), 18′ Porcino (C), 22′ Praticò P. (C)

Minniti
14° Girone LUDOS VECCHIA MINIERA – C.T. MAESTRELLI 6 – 3
Marcatori: 3 Minniti (L), Assumma (L), Romeo (L), Aut. (L), Marando (M), Aut. (M)

15° Girone POLISPORTIVA FUTURA – GYM POINT  4 -1
Marcatori: Rappocciolo (F), Rappocciolo (F), Casile (G), Votano (F), Votano (F)

16° Girone BOVA MARINA C5 – ZEFHIR MEGA FIVE 3 – 10
Marcatori: 4 Stuppino (Z), 2 Santisi (Z), Spanò (Z), Dieni (Z), Zappellini (Z), Iaria (Z), Marino (B), Cartisano (B), Panaja (B)