Memorial ‘Stefano Gallo’, gli accoppiamenti

Gli accoppiamenti della Coppa Calabria

Spread the love

coppa calabria 2012Il Comitato Regionale Calabria rende noti gli accoppiamenti della Coppa Calabria Memorial “Stefano Gallo” (scarica l’allegato):

COMPOSIZIONE DEI GIRONI

Nella prima fase le 32 squadre ammesse a partecipare alla Coppa Calabria vengono suddivise in 16 Accoppiamenti e si incontreranno tra loro con gare di eliminazione diretta (andata e ritorno) seguendo l’ordine sotto riportato:

CALENDARIO GARE ACCOPPIAMENTI
Gara andata – sabato 26 ottobre 2013 – ore 15.00

1° Accoppiamento FUTSAL CARIATI I NOVELLI 93 CARIATI
2° Accoppiamento CONTESSA CALCIO A 5 2007 CITTA DI BISIGNANO FUTSAL (ore 16.00)
3° Accoppiamento FUTSAL FUSCALDO CITTA DI PAOLA CALCIO A 5
4° Accoppiamento MORELLI FIVE FALERNA STELLA MARIS
5° Accoppiamento ATHLETIC CLUB GIZZERIA 12 SILVER CITY
6° Accoppiamento LAMEZIA SOCCER FUTSAL CLUB FILADELFIA
7° Accoppiamento TEGOLA CANADESE CAVITA CALCIO A 5

Domenica 27 ottobre 2013

8° Accoppiamento FLORENTIANA FUTSAL CATANZARO C5 (ore 19.00)
9° Accoppiamento ROCCELLETTA POLISPORTIVA ICARO 2010
10° Accoppiamento FUTSAL SERRA ANDRE
11° Accoppiamento ROSSOVERDE CALCIO A 5 EDILFERR CITTANOVA C5
12° Accoppiamento ATLETICO SIDERNO C5 FANTASTIC FIVE SIDERNO
13° Accoppiamento ROMBIOLO CALCIO A 5 ROSARNO C5
14° Accoppiamento MIXREGGIO CALCIO A 5 SOCCER LAB 2009
15° Accoppiamento PGS AURORA GALLICO PRO REGGINA 97
16° Accoppiamento LAGANADI HERMES LAZZARO

Gara ritorno – sabato 02 novembre 2013 – ore 15.00

1° Accoppiamento I NOVELLI 93 CARIATI FUTSAL CARIATI
2° Accoppiamento CITTA DI BISIGNANO FUTSAL CONTESSA CALCIO A 5 2007
3° Accoppiamento CITTA DI PAOLA CALCIO A 5 FUTSAL FUSCALDO
4° Accoppiamento FIVE FALERNA STELLA MARIS MORELLI
5° Accoppiamento SILVER CITY ATHLETIC CLUB GIZZERIA 12
6° Accoppiamento FUTSAL CLUB FILADELFIA LAMEZIA SOCCER (ore 17.00)
7° Accoppiamento CAVITA CALCIO A 5 TEGOLA CANADESE
8° Accoppiamento FUTSAL CATANZARO C5 FLORENTIANA
9° Accoppiamento POLISPORTIVA ICARO 2010 ROCCELLETTA
10° Accoppiamento ANDRE FUTSAL SERRA (ore 17.00)
11° Accoppiamento EDILFERR CITTANOVA C5 ROSSOVERDE CALCIO A 5

Domenica 3 novembre 2013 – ore 16.00

12° Accoppiamento FANTASTIC FIVE SIDERNO ATLETICO SIDERNO C5 Domenica 3 novembre 2013 – ore 18.00
13° Accoppiamento ROSARNO C5 ROMBIOLO CALCIO A 5
14° Accoppiamento SOCCER LAB 2009 MIX REGGIO CALCIO A 5 (ore 17.00)
15° Accoppiamento PRO REGGINA 97 PGS AURORA GALLICO
16° Accoppiamento HERMES LAZZARO LAGANADI Domenica 3 novembre 2013 – ore 18.0

Scritto da: Redazione