Memorial ‘Stefano Gallo’, gli accoppiamenti

Gli accoppiamenti della Coppa Calabria

coppa calabria 2012Il Comitato Regionale Calabria rende noti gli accoppiamenti della Coppa Calabria Memorial “Stefano Gallo” (scarica l’allegato):

COMPOSIZIONE DEI GIRONI

Nella prima fase le 32 squadre ammesse a partecipare alla Coppa Calabria vengono suddivise in 16 Accoppiamenti e si incontreranno tra loro con gare di eliminazione diretta (andata e ritorno) seguendo l’ordine sotto riportato:

CALENDARIO GARE ACCOPPIAMENTI
Gara andata – sabato 26 ottobre 2013 – ore 15.00

1° Accoppiamento FUTSAL CARIATI I NOVELLI 93 CARIATI
2° Accoppiamento CONTESSA CALCIO A 5 2007 CITTA DI BISIGNANO FUTSAL (ore 16.00)
3° Accoppiamento FUTSAL FUSCALDO CITTA DI PAOLA CALCIO A 5
4° Accoppiamento MORELLI FIVE FALERNA STELLA MARIS
5° Accoppiamento ATHLETIC CLUB GIZZERIA 12 SILVER CITY
6° Accoppiamento LAMEZIA SOCCER FUTSAL CLUB FILADELFIA
7° Accoppiamento TEGOLA CANADESE CAVITA CALCIO A 5

Domenica 27 ottobre 2013

8° Accoppiamento FLORENTIANA FUTSAL CATANZARO C5 (ore 19.00)
9° Accoppiamento ROCCELLETTA POLISPORTIVA ICARO 2010
10° Accoppiamento FUTSAL SERRA ANDRE
11° Accoppiamento ROSSOVERDE CALCIO A 5 EDILFERR CITTANOVA C5
12° Accoppiamento ATLETICO SIDERNO C5 FANTASTIC FIVE SIDERNO
13° Accoppiamento ROMBIOLO CALCIO A 5 ROSARNO C5
14° Accoppiamento MIXREGGIO CALCIO A 5 SOCCER LAB 2009
15° Accoppiamento PGS AURORA GALLICO PRO REGGINA 97
16° Accoppiamento LAGANADI HERMES LAZZARO

Gara ritorno – sabato 02 novembre 2013 – ore 15.00

1° Accoppiamento I NOVELLI 93 CARIATI FUTSAL CARIATI
2° Accoppiamento CITTA DI BISIGNANO FUTSAL CONTESSA CALCIO A 5 2007
3° Accoppiamento CITTA DI PAOLA CALCIO A 5 FUTSAL FUSCALDO
4° Accoppiamento FIVE FALERNA STELLA MARIS MORELLI
5° Accoppiamento SILVER CITY ATHLETIC CLUB GIZZERIA 12
6° Accoppiamento FUTSAL CLUB FILADELFIA LAMEZIA SOCCER (ore 17.00)
7° Accoppiamento CAVITA CALCIO A 5 TEGOLA CANADESE
8° Accoppiamento FUTSAL CATANZARO C5 FLORENTIANA
9° Accoppiamento POLISPORTIVA ICARO 2010 ROCCELLETTA
10° Accoppiamento ANDRE FUTSAL SERRA (ore 17.00)
11° Accoppiamento EDILFERR CITTANOVA C5 ROSSOVERDE CALCIO A 5

Domenica 3 novembre 2013 – ore 16.00

12° Accoppiamento FANTASTIC FIVE SIDERNO ATLETICO SIDERNO C5 Domenica 3 novembre 2013 – ore 18.00
13° Accoppiamento ROSARNO C5 ROMBIOLO CALCIO A 5
14° Accoppiamento SOCCER LAB 2009 MIX REGGIO CALCIO A 5 (ore 17.00)
15° Accoppiamento PRO REGGINA 97 PGS AURORA GALLICO
16° Accoppiamento HERMES LAZZARO LAGANADI Domenica 3 novembre 2013 – ore 18.0

Scritto da: Redazione