Juniores, risultati e classifiche 5° giornata

Risultati e classifiche 5° giornata juniores

Pasta PirroEcco i risultati e le classifiche dei vari gironi dei campionati juniores

GIRONE A – 5 Giornata – A
FUTSAL KROTON – RE ARTU KR C5 1 – 2
LA SPORTIVA TRAFORO – MM CLUB SPORT 2 – 7
SPORTING CLUB CORIGLIANO – REAL ROGIT 5 – 7
 
GIRONE B – 5 Giornata – A
FUTSAL TELESIO – CITTA DI FUSCALDO 4 – 12
REAL LUZZESE CALCIO A 5 – FUTSAL COSENZA C5 5 – 5
SURDO C5 – FUTSAL PIETRAFITTA 8 – 12
XEROX CHIANELLO DLF PAOLA – ROGLIANESE 7 – 0
 
GIRONE C – 5 Giornata – A
BARCOLLANDO CALCIO A 5 – TRE COLLI FUTSALCATANZARO 2 – 2
FUTSAL ENOTRIA – FIVE SOCCER CATANZARO 9 – 4
LAMEZIA SOCCER – CALCIO A 5 SOVERATO 2 – 4
 
GIRONE D – 5 Giornata – A
BULLDOG VIBO C5 – STEFANACONI CALCIO A 5 11 – 2
ELETTROMEGA POLISTENA C5 – VIRTUS CALCIO A 5 11 – 2
VIBO CALCIO A 5 – CITTA DI VIBO VALENTIA C5 4 – 9
 
GIRONE E – 5 Giornata – A
CALCIO A 5 FATA MORGANA – GYM POINT C5 7 – 3
CATAFORIO – C.T.MAESTRELLI CALCIO A 5 3 – 0
PRO REGGINA 97 – ZEFHIR MEGA FIVE 4 – 3
SOCCER LAB 2009 – OLIMPIA 2000 C 5 2 – 10
 
GIRONE F – 5 Giornata – A
BOVALINO CALCIO A CINQUE – POLISPORTIVA FUTURA 9 – 1
FUTSAL MELITO – LOKRON CALCIO A 5 3 – 5
LA CASCINA 1899 – BOVA MARINA C5 10 – 3
LUDOS VECCHIA MINIERA – FUTSAL ARDORE 3 – 8

GIRONE A 5^

MM CLUB SPORT 12
REAL ROGIT 10
SPORTING C. CORIGLIANO 7
RE ARTU’ 6
CITTA’ DI FIORE 4
L.S. TRAFORO 2
FUTSAL KROTON 1

GIRONE B

PIETRAFITTA 15
XEROX CHIANELLO 12
CITTA’ DI FUSCALDO 9
SURDO 9
REAL LUZZESE 7
FUTSAL COSENZA 7
TELESIO 0
ROGLIANESE 0

GIRONE C

COSTA DEL LIONE 10
ENOTRIA 9
SOVERATO 9
BARCOLLANDO 7
TRE COLLI 5
LAMEZIA SOCCER 3
FIVE SOCCER CZ 0

GIRONE D

CITTA’ DI VIBO 12
ELETTROMEGA POLISTENA 9
BULLDOG VIBO 9
VIBO C5 6
FUTSAL CLUB FILADELFIA 6
STEFANACONI 3
VIRTUS 0

GIRONE E

FATA MORGANA 15
OLIMPIA 2000 12
GYM POINT 10
CATAFORIO 6
MAESTRELLI 5
PRO REGGINA 4
ZEFHIR 4
SOCCER LAB 1

GIRONE F

BOVALINO 13
LOKRON 13
FUTSAL MELITO 9
ARDORE 8
POL. FUTURA 6
LA CASCINA 4
LUDOS V.M. 4
BOVA MARINA 0

Scritto da: Redazione

P