Designazioni arbitrali 15^ giornata

Designazioni arbitrarli della 15^ giornata delle categorie C1 e C2 A e B.

 

Cozza e Loizzo di CosenzaNella massima categoria regionale gli incontri più importanti affidati a coppie di Catanzaro e Cosenza precisamente il match di Pietrafitta affidato agli ex Nazionali Ciciarello-Filippis mentre, per la sfida di Soverato designati Cozza e Loizzo di Cosenza. Nella C2/A il sempre verde Mondilla arbitrerà l’incontro in chiave playoff di Rossano. Nella C2/B il big-mtach di Catanzaro affidato al rossanese Cervello.

BOVALINO – SPORTING CLUB CORIGLIANO

Arbitro 1: Ferrara Filippo di Reggio Calabria – Arbitro 2: Fascetti Amedeo di Reggio Calabria

MAESTRELLI – FUTSAL COSENZA

Arbitro 1: Rodi Domenico di Locri – Arbitro 2: Carbone Francesco di Locri

SOVERATO – ZEFHIR

Arbitro 1: Cozza Fabio di Cosenza – Arbitro 2: Loizzo Antonio di Cosenza

CATAFORIO – LOKRON

Arbitro 1: Cefalà Gennaro di Lamezia – Arbitro 2: Cantafio Roberto di Lamezia

CITTA’ DI FIORE – TRE COLLI

Arbitro 1: Suriano Gianfranco di Paola – Arbitro 2: Sammarco Alfredo di Paola

ENOTRIA – AMANTEA

Arbitro 1: Zirilli Stefano di Reggio Calabria– Arbitro 2: Meduri Damiano di Reggio Calabria

PIETRAFITTA – GYM POINT

Arbitro 1: Ciciarello Arnaldo di Catanzaro – Arbitro 2: Filippis Giuseppe di Catanzaro

SERIE C2/A

Mondilla Pantaleone CatanzaroCITTA’ DI FUSCALDO – FIVE SOCCER CZ – Mancuso Francesco Saverio di Vibo

COSTA DEL LIONE – ROGLIANESE – Manno Vincezo di Vibo

TELESIO – MM CLUB SPORT – Lamanna Marco di Catanzaro

HELLAS CIRO’ M. – REAL LUZZESE – Ursetta Domenico di Catanzaro

TRAFORO – RE ARTU’ – Colacino Danilo di Catanzaro

REAL ROGIT – XEROX CHIANELLO – Mondilla Pantaleone di Catanzaro

SURDO – FUTSAL KROTON – Zinzi Antonio di Catanzaro

SERIE C2/B

Cervello FrancescoBARCOLLANDO – POL. FUTURA – Cervello Francesco di Rossano

CITTA’ DI VIBO – LA CASCINA – Rose Pierfrancesco di Rossano

ELETTROMEGA POLISTENA – LA CASCINA – Pungitore Roberto di Reggio Calabria

ARDORE – LUDOS V.M. – Coscia Cosimo di Catanzaro

OLIMPIA – POLISTENA C5 – Lamonica Adamo di Catanzaro

STEFANACONI – BOVA MARINA – Bonavita Pasquale di Cosenza

VIRTUS – BULLDOG VIBO – Serrago Franco di Cosenza