Designazioni arbitrali partite di recupero 10^ giornata

Designazioni arbitrarli delle gare di recupero 10^ giornata delle categorie C1 e C2 A e B.  

 

Cefalà e LamonicaIn questo inedito turno di campionato previsto tra Natale e Capodanno nel massimo campionato regionale, il big-match di Catanzaro è affidato agli esperti Suriano e Rodi mentre il giovnae Cefalà e l’esperto Lamonica, arbitreranno la sfida di Corigliano. Nella C2/A Pignataro, il principe degli arbitri della passata stagione, dirigerà l’attesa gara di Rossano. Nel girone B al catanzarese Stefanelli è stata affidata la guida dell’incontro Ludos vs. Pol. Futura.

BOVALINO – LOKRON

Arbitro 1: Meduri Damiano di Reggio Calabria – Arbitro 2: Zirilli Stefano di Reggio Calabria

MAESTRELLI – SOVERATO

Arbitro 1: Grimaldi Angelo di Vibo – Arbitro 2: Polistena Angelo di Vibo

CITTA’ DI FIORE – PIETRAFITTA

Arbitro 1: Loizzo Antonio di Cosenza – Arbitro 2: Cozza Fabio di Cosenza

FUTSAL COSENZA – TRE COLLI CZ

Arbitro 1: Cervello Francesco di Rossano. – Arbitro 2: Pipieri Francesco di Rossano

ENOTRIA – CATAFORIO

Arbitro 1: Suriano Gianfranco di Paola – Arbitro 2: Rodi Domenico di Locri

SPORTING CLUB CORIGLIANO – GYM POINT

Arbitro 1: Cefalà Gennaro di Lamezia – Arbitro 2: Lamonica Adamo di Catanzaro

ZEFHIR – AMANTEA

Arbitro 1: Ciciarello Arnaldo di Catanzaro Arbitro 2: Colacino Danilo di Catanzaro

 

Pignataro Pasquale SERIE C2/A

CITTA’ FUSCALDO – L.S. TRAFORO – Celia Arnaldo di Catanzaro

COSTA DEL LIONE – HELLAS CIRO’ M. – Coscia Cosimo di Catanzaro

REAL LUZZESE – FUTSAL KROTONLizzio Alfio di Catanzaro

REAL ROGIT – MM CLUB SPORT – Pignataro Pasquale di Catanzaro

ROGLIANESE – FIVE SOCCER CZ – Murgieri Francesco di Crotone

SURDO – TELESIO – Mondilla Pantaleone di Catanzaro

XEROX CHIANELLO – RE ARTU’ – Cannistrà Vincenzo di Catanzaro

 

 

 

 

 

Stefanelli di CatazaroSERIE C2/B

BARCOLLANDO – VIRTUS Sammarco Alfredo di Paola

CITTA’ DI VIBO – BULLDOG VIBO – Chiarello Francesco di Cosenza

ELETTROMEGA POLISTENA – ARDORE – Fascetti Amedeo di Reggio Calabria

LA CASCINA – POLISTENA C5 – Manno Vincenzo di Vibo

LUDOS V.M. – POL. FUTURA – Stefananelli Andrea di Catanzaro

STEFANACONI – OLIMPIA 2000 – Macrì Girolamo di Locri

VIBO C5 – BOVA MARINA Rose Pierfrancesco di Rossano