Gli arbitri della 7^ giornata

Designazioni arbitrali delle serie C1 e C2A e B

 

Minardi e Pescatore di CosenzaNon essendoci sfide al vertice nella massima categoria regionale gli incontri più interessanti sono quelli tra Pietrafitta vs. Enotria e Soverato vs. Bovalino. Il primo è stato affidato alla coppia crotonese Petrone-Murgieri invece, quello di Soverato avrà come direttori di gara i cosentini Minardi-Pescatore. Nella C2A il reggino Meduri dirigerà lo scontro al vertice tra F.S. CZ vs. F. Kroton mentre, nella C2B l’esperto Lamonica (uno dei migliori arbitri premiano a Noi del C5) è stato designato per match di Bova Marina.

SOVERATO – BOVALINO

Arbitro 1:Minardi Pierluigi di Cosenza – Arbitro 2: Pescatore Mario di Cosenza

CATAFORIO – MAESTRELLI

Arbitro 1:Mancuso Francesco Saverio di Vibo – Arbitro 2:Polistena Angelo di Vibo

CITTA’ DI FIORE – ZEFHIR MEGA FIVE

Arbitro 1:Coscia Cosimo di Soverato. – Arbitro 2:Cundò Giuseppe di Soverato

PIETRAFITTA – ENOTRIA

Arbitro 1:Petrone Francesco di Crotone – Arbitro 2:Murgieri Francesco di Crotone

TRE COLLI – AMANTEA

Arbitro 1:Sapia Domenico di Rossano – Arbitro 2:Pipieri Francesco di Rossano

GYM POINT –FUTSAL COSENZA

Arbitro 1:Colacino Danilo di Catanzaro – Arbitro 2:Stefanelli Andrea di Catanzaro

LOKRON – SPORTING CLUB CORIGLIANO

Arbitro 1: Cefalà Gennaro di Lamezia- Arbitro 2: Mondilla Pantaleone di Catanzaro

SERIE C2/A

Meduri Damiano  di Reggio CalabriaCITTA’ DI FUSCALDO – REAL LUZZESE – Celso Massimo di Cosenza

F. TELESIO – COSTA DEL LIONE – Gallipoli Giuseppe di Paola

HELLAS CIRO’ MARINA – REAL ROGIT –Gallace Alessio di Cosenza

l..S. TRAFORO – SURDO – Pignataro Pasquale di Catanzaro

MM CLUB SPORT – XEROX CHIANELLO – Serrago Franco di Cosenza

RE ARTU’ – ROGLIANESE – Spataro Giovanni di Rossano

FIVE S. CATANZARO – F. KROTON – Meduri Damiano di Reggio Calabria

SERIE C2/B

Lamonica Adamo di CatanzaroBOVA MARINA – POL. FUTURA – Lamonica Adamo di Catanzaro

BULLDOG VIBO – LA CASCINA – Pungitore Roberto di Reggio Calabria

ARDORE – CITTA’ DI VIBO – Lamanna Marco di Catanzaro

OLIMPIA 2000 – BARCOLLANDO – Zimmaro Paolo di Paola

POLISTENA C5 – VIBO C5 – Macrì Girolamo di Locri

STEFANACONI – LUDOS VECCHIA MINIERA – Vallone Pietro di Crotone

VIRTUS – ELETTROMEGA POLISTENA – Cantafio Roberto di Lamezia