Gli arbitri della 4^ giornata

Designazioni arbitrarli della 4^ giornata delle categorie C1 e C2 A e B.  

 

Minardi e Pescatore di CosenzaDesignata l’accoppiata locrese Rodi, Macrì Girolamo per il big-match della serie C1 mentre, l’interessante sfida di Catanzaro è stata affidata ai cosentini, Minardi, Pescatore. Nella categoria della C2 il promettente Murgieri dirigerà la sfida di Rossano invece, per la C2/B il catanzarese Guerra arbitrerà il match di Vibo.

 

 

 

 

AMANTEA – PIETRAFITTA

Arbitro 1: Petrillo Luca di Catanzaro – Arbitro 2: Molinaro Lucy di Lamezia

BOVALINO – MAESTRELLI

Arbitro 1: Petrone Francesco di Crotone – Arbitro 2: Coscia Cosimo di Soverato

F. COSENZA – CITTA’ DI FIORE

Arbitro 1: Costanzo Roberto di Crotone – Arbitro 2: Vallone Pietro di Crotone

GYM POINT – SOVERATO

Arbitro 1: Rodi Domenico di Locri. – Arbitro 2: Macrì Girolamo di Locri

SPORTING C. CORIGLIANO – ENOTRIA

Arbitro 1: Gallipoli Giuseppe di Paola – Arbitro 2: Chiarello Francesco di Cosenza

TRE COLLI – CATAFORIO

Arbitro 1: Minardi Pierluigi di Cosenza- Arbitro 2: Pescatore Mario di Cosenza

ZEFHIR – LOKRON

Arbitro 1: Cefalà Gennaro di Lamezia – Arbitro 2: Cantafio Roberto di Lamezia

Murgieri Francesco di Crotone

 

 

SERIE C2/A

F.S. CATANZARO – TELESIO – De Luca Andrea di Paola

FUTSAL KROTON – L.S. TRAFORO – Lizzio Alfio di Catanzaro

RE ARTU’ – HELLAS CIRO’ MARINA – Belsito Paolo Francesco di Cosenza

REAL LUZZESE – MM CLUB SPORT – Pignataro Pasquale di Catanzaro

REAL ROGIT – COSTA DEL LIONE – Murgieri Francesco di Crotone

ROGLIANESE – CITTA’ DI FUSCALDO – Celso Massimo di Cosenza

XEROX CHIANELLO – SURDO – Lamanna Marco di Catanzaro

 

 

 

Guerra Vincenzo Catanzaro

 

 

SERIE C2/B

BOVA MARINA – VIRTUS – Colacino Danilo di Catanzaro

CITTA’ DI VIBO – ELETTROMEGA POLISTENA – Guerra Vincenzo di Catanzaro

LA CASCINA – BARCOLLANDO – Polistena Angelo di Vibo

LUDOS VECCHIA MINIERA – BULLDOG VIBO – Carbone Francesco di Locri

POL. FUTURA – OLIMPIA – Cannistrà Vincenzo di Catanzaro

POLISTENA C5 – ARDORE – Bonavita Pasquale di Cosenza

VIBO C5 – STEFANACONI – Serrago Franco di Cosenza