Coppa Italia, le qualificate agli ottavi

Risultati e marcatori

Spread the love

Coppa 11° Girone – MM CLUB SPORT 2 – REAL LUZZESE 2  Riposa S. C. CORIGLIANO  Marcatori: Lirangi (RL) – Madeo (MM) – Falco (MM) – P. GIorno (RL)   Qualificata: REAL LUZZESE

2° Girone – L. S.TRAFORO 7 – HELLAS CIRO MARINA  3 Riposa REAL ROGIT   Marcatori: Cosentino (T) – Federico (T) – Mummolo (C) – Buffone (T) – Russo (C) – Buffone (T) – Capalbo (C) – Buffone (2)       Qualificata: L.S. TRAFORO

3° Girone – FUTSAL COSENZA C5  5 – CITTA DI FUSCALDO 8 Riposa TELESIO  Marcatori: Cinnanti (CF) – Garofalo (FC) – Leta (CF) – Cinnanti (CF) – Logullo (FC) – Perri (FC) – Mazzei (CF) – Perri (FC) – Logullo (FC) – Leta (CF) – Cupolillo (CF) – Leta CF) – Ramundo (CF)    Qualificata:CITTA’ DI FUSCALDO

4° Girone – FUTSAL PIETRAFITTA 7 – ROGLIANESE 2 Riposa SURDO   Marcatori: Baldino – Pellegrini – Stancati – Cipolla – Lio – Stumpo (R) – Baldino – Scaglione (R) – Pellegrini               Qualificata: FUTSAL PIETRAFITTA

5° Girone – CITTA DI FIORE C5 5 – FUTSAL KROTON 1 Riposa RE ARTU KR C5 Marcatori: Alessio – Romano – Madia – Urso – Marrazita – Zanda (FK)   Qualificata: CITTA’ DI FIORE

6° Girone – COSTA DEL LIONE 3 – XEROX CHIANELLO 2 Riposa AMANTEA  Marcatori: Matarasso (CL) – I. Mantuano (XC) – Floro (CL) – De Luca (CL) – I. Mantunao (XC)   Qualificata: COSTA DEL LIONE

7° Girone – ENOTRIA 3 – VIBO C5 1  Riposa BULLDOG VIBO C5 (3)      Marcatori: 7′ Brandonisio – 11′ Amendola – 12′ Fortuna (V) – 13′ Carnuccio    Qualificata: ENOTRIA

8° Girone – TRECOLLI CZ  6 – CITTA DI VIBO 7  Riposa STEFANACONI C5   Marcatori: Grillo (4) – D. Briga – Franzè – Paternò per il Vibo – Loriggio (3) – Carrozza – Di Miceli Iozzo per la Tre Colli       Qualificata: CITTA’ DI VIBO

9° Girone – SOVERATO 4 – BARCOLLANDO 0  Riposa FIVE SOCCER CATANZARO   Marcatori: 12′ C. Santise – 37′ Celia – 50′ Voci – 57′ Passafaro     Qualificata: SOVERATO

10° Girone – LOKRON – FUTSAL ARDORE  3 – 6  (and: 1 – 11)  Marcatori: L. Napoli (A) – Cremona (A) – Morabito (A) – Spanò (A)      Qualificata: ARDORE

11° Girone – BOVALINO – LA CASCINA  9 – 2  (and. 11 – 4)   Marcatori: 2′ Femia (LC) – 7′ Gnisci – 10′ Fiorenza – 13′ P. Federico – 15′ e 20′ Clemente – 28′ Scali (LC) – 30′ Fiorenza – 32′ Nirta – 43′ Framartino – 55′ Clemente  Qualificata: BOVALINO

12° Girone – ELETTROMEGA POLISTENA 1 – VIRTUS 6   Riposa POLISTENA C5  Marcatori: Fazzari – Ferraro (EM) – Cannizzaro – Trimarchi – Fazzari (2) – Cannizzaro   Qualificata: VIRTUS

13° Girone – CATAFORIO – OLIMPIA  2 – 1  (and. 2 – 1)   Marcatori: 3′ Scopelliti (O) – 21′ Pellicanò (C) – 40′ Gregorace   Qualificata: CATAFORIO

14° Girone – MAESTRELLI – LUDOS VECCHIA MINIERA  2 – 2  (and. 3 – 6)  Marcatori: Chiaia (M) – Minnniti (LVM) – Rositani (LVM) – Marando (M)      Qualificata: LUDOS VECCHIA MINIERA

15° Girone – GYM POINT – POLISPORTIVA FUTURA  1 – 4  (and. 1 – 4)   Marcatori: Votano (2) – Rappocciolo (2) – Messineo (GP)        Qualificata: POLISPORTIVA FUTURA

16° Girone – ZEFHIR MEGA FIVE – BOVA MARINA C5  14 – 5  (and. 10 – 3)  Marcatori: Santisi (3) – Zoccali (4) – Martino – Stuppino (2) – Spanò – Battaglia (2) Cuzzocrea tutti dello Zefhir –   Panagia (3) e Zirrili (2) per il Bova        Qualificata: ZEFHIR MEGA FIVE

OTTAVI:

REAL LUZZESE – L.S. TRAFORO

CITTA’ DI FUSCALDO – F. PIETRAFITTA

CITTA’ DI FIORE – COSTA DEL LIONE

ENOTRIA – CITTA’ DI VIBO

SOVERATO – ARDORE

BOVALINO – VIRTUS

CATAFORIO – LUDOS V. MINIERA

POL. FUTURA – ZEFHIR MEGA FIVE