Coppa Italia 2013/2014

Varata la Coppa Italia 2013/2014

Spread the love

 

coppa italiaDisponibile la composizione dei girone di Coppa Italia

1° Girone – Sporting Club Corigliano, MM Club Sport, Real Luzzese
2° Girone – Hellas Cirò Marina, La Sportiva Traforo, Real Rogit
3° Girone – Futsal Cosenza, Città di Fuscaldo, Futsal Telesio
4° Girone – Pietrafitta, Roglianese, Surdo
5° Girone – Città di Fiore, Futsal Kroton, Re Artù
6° Girone – Amantea, Costa del Lione, Xerox
7° Girone – Futsal Enotria, Bulldog, Vibo C/5
8° Girone – Trecolli, Città di VV, Stefanaconi
9° Girone – Soverato, Barcollando, Five Soccer
10° Girone – Lokron, Ardore
11° Girone – Bovalino, La Cascina
12° Girone – Futsal Polistena, Polistena C/5, Virtus
13° Girone – Cataforio, Olimpia
14° Girone – Maestrelli, Ludos Vecchia Miniera
15° Girone – Gym Point, Pol. Futura
16° Girone – Zefhir, Bova Marina

CALENDARIO GARE TRIANGOLARI
1^ gara – sabato 7 settembre 2013 (ore 16.00)
1° Girone REAL LUZZESE CALCIO A 5 – SPORTING CLUB CORIGLIANO Riposa MM CLUB SPORT
2° Girone REAL ROGIT – LA SPORTIVA TRAFORO Riposa HELLAS CIRO MARINA
3° Girone FUTSAL TELESIO – FUTSAL COSENZA C5 Riposa CITTA DI FUSCALDO
4° Girone SURDO C5 – FUTSAL PIETRAFITTA Riposa ROGLIANESE
5° Girone RE ARTU KR C5 – CITTA DI FIORE C5 Riposa FUTSAL KROTON
6° Girone XEROX CHIANELLO – AMANTEA CALCIO A CINQUE Riposa COSTA DEL LIONE CALCIO A 5
7° Girone BULLDOG VIBO C5 – FUTSAL ENOTRIA Riposa VIBO CALCIO A 5
8° Girone STEFANACONI CALCIO A 5 – TRE COLLI FUTSALCATANZARO Riposa CITTA DI VIBO VALENTIA C5
9° Girone FIVE SOCCER CATANZARO  – CALCIO A 5 SOVERATO Riposa BARCOLLANDO CALCIO A 5
12° Girone VIRTUS CALCIO A 5  – FUTSAL POLISTENA CALCIO A 5 Riposa ELETTROMEGA POLISTENA C5
Per quanto riguarda l’accoppiamento della seconda gara dei gironi a tre squadre, ad evitare che l’ultima delle tre gare possa perdere di significato, viene stabilito che la squadra che perde la prima partita deve disputare la seconda gara contro la terza squadra dello stesso girone, in casa se ha disputato la prima gara in campo esterno, in trasferta se ha disputato la prima gara in casa.

2^ gara – sabato 14 settembre 2013 (ore 16.00)
In caso di parità nella prima gara, nel medesimo girone, la seconda partita viene giocata sul campo della squadra che ha riposato nella prima giornata, contro la squadra che ha disputato in casa la prima gara

3^ gara – sabato 21 settembre 2013 (ore 16.00)
CALENDARIO GARE ACCOPPIAMENTI
Gara andata – sabato 7 settembre 2013 – ore 16.00
10° Girone FUTSAL ARDORE- LOKRON CALCIO A 5
11° Girone LA CASCINA 1899- BOVALINO CALCIO A 5
13° Girone OLIMPIA 2000  – C5 CATAFORIO
14° Girone LUDOS VECCHIA MINIERA  – C.T. MAESTRELLI C5
15° Girone POLISPORTIVA FUTURA –  GYM POINT C5
16° Girone BOVA MARINA C5 –  ZEFHIR MEGA FIVE

Gara ritorno – sabato 21 settembre 2012 – ore 16.00
10° Girone LOKRON CALCIO A – 5 FUTSAL ARDORE
11° Girone BOVALINO CALCIO A 5 – LA CASCINA 1899
13° Girone CATAFORIO –  OLIMPIA 2000 C5
14° Girone C.T. MAESTRELLI C5  – LUDOS VECCHIA MINIERA
15° Girone GYM POINT C5 – POLISPORTIVA FUTURA
16° Girone ZEFHIR MEGA FIVE – BOVA MARINA C5