Play off scudetto U21, Fata e Mirto ai 16esimi

Play off scudetto under, la Fata Morgana e Mirto passano ai sedicesimi

oliva 92  fata
La Fata Morgana ed il Mirto accedono ai 16esimi di finale dei play off scudetto del campionato under 21. I reggini allenati da Gianni Quattrone superano con il risultato di 4 a 3 il Potenza, gli autori delle reti sono Oliva, il solito Votano e doppietta di Ecelestini. Bene anche il Mirto che dopo la vittoria dell’andata, conferma supera l’Odissea anche tra le mura amiche con il netto risultato di 6 a 0. Finisce l’avventura invece del Futsal Melito che perde anche in quel di Augusta per 7 a 2. Nel prossimo turno, alla Fata Morgana tocca l’Augusta, la prima gara domenica prossima al Pala Botteghelle, il Mirto invece affronterà la vincente tra Amalfi e Fruttattiva Conversano

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 21 – PLAYOFF SCUDETTO
16ESIMI DI FINALE, GARE DI ANDATA – DOMENICA 14 APRILE – ORE 11

P&D MIRTO-REAL AMALFI/FRUTTATTIVA CONVERSANO

FATA MORGANA-AUGUSTA

CONSORZIO EDILNORD REGGIANA-ASTI

KAOS FUTSAL/F.LLI BARI REGGIO EMILIA-PGC FUTSAL BRESSO

COMELT TONIOLO MILANO-LECCO

FUTSAL PISTOIA-CALCETTO POGGIBONSESE

FUTSAL VILLORBA-DIAVOLI ROSSI 

FRANCO GOMME VENEZIA-ALTER EGO LUPARENSE/MARCA FUTSAL 

CIVITANOVA-ITALSERVICE PESAROFANO

TENAX SPORT CLUB-TUBI SPA LORETO APRUTINO

NAUTICA STORE CAGLIARI-CALCETTO PAOLO AGUS 

INNOVA CARLISPORT ARICCIA-LAZIO 

CUS CHIETI-COGIANCO GENZANO FUTSAL

SPORTING SALA MARCIANISE/NAPOLI FUTSAL S. MARIA-NAPOLI

FUENTE FOGGIA-ERREDI VIRTUS MONOPOLI

BARLETTA-SALINIS

 

RISULTATI 32ESIMI

ASTI-CLD CARMAGNOLA7-2(and. 3-3)

CONSORZIO EDILNORD REGGIANA-AOSTA7-1(and. 2-5)

PCG FUTSAL BRESSO-FUTSAL CHIUDUNO  4-3(and. 6-3)

CARDANO-COMELT TONIOLO MILANO 5-9 d.t.s.(and. 2-1) 

LECCO-SAN BIAGIO MONZA5-0(and. 1-1)

CUS PISA-CALCETTO POGGIBONSESE3-1(and. 1-4)

FUTSAL SANGIOVANNESE-FUTSAL PISTOIA2-4(and.2-1) 

AGSM VERONA-FUTSAL VILLORBA 3-3(and. 1-8) 

NEW TEAM FVG-DIAVOLI ROSSI 1-2(and. 2-9)

FRANCO GOMME VENEZIA-BUBI MERANO 5-3(and. 2-2)

CIVITANOVA-URBINO5-4(and. 3-3)

ITALSERVICE PESAROFANO-FUTSAL FANO 3-0(and. 2-0)

TUBI SPA LORETO APRUTINO-REAL DEM MONTESILVANO6-6(and. 5-3)

ELMAS-NAUTICA STORE CAGLIARI3-5(and. 1-5)

L’ACQUEDOTTO-LAZIO 3-9(and. 2-5)

INNOVA CARLISPORT ARICCIA-TORRINO SPORTING CLUB5-4 d.t.s.(and. 3-3)

COGIANCO GENZANO FUTSAL-ATLETICO SILVI3-2(and. 1-1)

ERREDI VIRTUS MONOPOLI-MANFREDONIA5-1(and. 2-4)

LC POKER X MARTINA-SALINIS 7-1(and. 3-14)

BARLETTA-THURIAE6-5 d.t.s.(and. 5-5)

REAL AMALFI-FRUTTATTIVA CONVERSANO N.D.(and. 6-2)

P&D MIRTO-ODISSEA 20006-0(and. 5-4)

FATA MORGANA-MARA CANA’ 4-3(and. 7-2) 

TENAX SPORT CLUB-GRUPPO FASSINA6-5(and. 2-2) 

ACQUA&SAPONE FIDERMA-CUS CHIETI 0-1(and. 1-1)

FUENTE FOGGIA-PUGLIA SAPORI CONVERSANO9-1(and. 4-0)

AUGUSTA-FUTSAL MELITO 7-2(and. 9-3)

CALCETTO PAOLO AGUS-ICHNOS CALCETTO SASSARI6-2(and. 9-1)

NAPOLI-TRAICONET MONTE DI PROCIDA4-5(and. 10-4)

KAOS FUTSAL-F.LLI BARI REGGIO EMILIAore 20(and.11-1)
ARBITRI: Nicola Zanna (Ferrara), Pierluigi  Bedendo (Rovigo) CRONO: Cra Emilia-Romagna

LUNEDI’ 8 APRILE – ORE 21:15

ALTER EGO LUPARENSE-MARCA FUTSAL (and. 7-3)
ARBITRI:
Gaudenzio Raffaelli (Terni), Manuel Urban (San Donà di Piave) CRONO: Cra Veneto

MERCOLEDI’ 10 APRILE – ORE 17

SPORTING SALA MARCIANISE-NAPOLI FUTSAL S. MARIA(and. 2-3)
ARBITRI: Fabio Pagliarulo (Napoli), Enrico Pagano (Torre Annunziata) CRONO: Cra Campania

P